Montag 26.02.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 28.02.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 04.03.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 06.03.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 11.03.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 13.03.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 18.03.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 20.03.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 25.03.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 27.03.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Freitag 29.03.2024

Ostern
Mehrtägig

Samstag 30.03.2024

Ostern
Mehrtägig

Sonntag 31.03.2024

Ostern
Mehrtägig

Montag 01.04.2024

Ostern
Mehrtägig
Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 03.04.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Samstag 06.04.2024

Staffettenschwimmen Frutigen
09:00 - 17:00

Montag 08.04.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 10.04.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 15.04.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 17.04.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 22.04.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 24.04.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 29.04.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 01.05.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 06.05.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 08.05.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Donnerstag 09.05.2024

Auffahrt
Ganztägig

Montag 13.05.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 15.05.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 20.05.2024

Pfingstmontag
Ganztägig

Mittwoch 22.05.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 27.05.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 29.05.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 03.06.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 05.06.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 10.06.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 12.06.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 17.06.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 19.06.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Samstag 22.06.2024

Vereins-Ausflug
08:30 - 17:00

Montag 24.06.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 26.06.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 01.07.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 03.07.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Sonntag 07.07.2024

Sporttag Magglingen
08:00 - 17:00

Montag 08.07.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 10.07.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 15.07.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 17.07.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 22.07.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 24.07.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 29.07.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 31.07.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 05.08.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 07.08.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 12.08.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 14.08.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 19.08.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 21.08.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Samstag 24.08.2024

Procap Schwimmtag Olten
08:00 - 18:00

Montag 26.08.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 28.08.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 02.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 04.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 09.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 11.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 16.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 18.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 23.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 25.09.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 30.09.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 02.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 07.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 09.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Samstag 12.10.2024

Sponsorenlauf
11:00 - 15:00

Montag 14.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 16.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 21.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 23.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 28.10.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 30.10.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 04.11.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 06.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 11.11.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 13.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 18.11.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 20.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 25.11.2024

Zibelemärit
Ganztägig

Mittwoch 27.11.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 02.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 04.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 09.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 11.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 16.12.2024

Abschlussabend
18:30 - 21:00

Mittwoch 18.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 23.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 25.12.2024

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 30.12.2024

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 01.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 06.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 08.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 13.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 15.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 20.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 22.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 27.01.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 29.01.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 03.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 05.02.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 10.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 12.02.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 17.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern

Mittwoch 19.02.2025

Schwimmen
19:30 - 21:00
  • Ort
    Lehrschwimmbecken Kleefeld, 3018 Bern

Montag 24.02.2025

Turnen
20:00 - 21:00
  • Ort
    Gymnastikhalle im Gemeinschaftszentrum Tscharnergut, 3027 Bern
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)